Каталог
Республика Хакасия
Напишите нам

Панадол в Абакане

Найдено товаров:
2
Аналоги:
18
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Болезни
Форма выпуска
Первичная упаковка
Страна
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Парацетамол, блистер
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Ирландия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
36
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
61
Панадол по цене от 36 руб. в г. Абакане
Купить Панадол в аптеке через Ютеку

Панадол инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
блистер
Количество в упаковке
12
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
Страна
Ирландия

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакодинамика

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Показания

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Сертификат Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.

Панадол сертификат
Панадол сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Аптека
Лазо ул, 15Н, Абаза, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Пт
36
Аптека 120/80
Маршала Жукова ул, 86, Абакан, Хакасия Респ
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
36
Аптека Здоровья
Комлева ул, 17А, Жемчужный п, Ширинский р-н, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
10:00-18:00 Пн-Сб
36
Аптека №3
Советская ул, 32, Черногорск, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
36
Аптека №58
Челюскинцев ул, 12 c а, Абакан, Хакасия Респ
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Пт
36
Аптека-Склад
Маршала Жукова ул, 18, Абакан, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
36
БЕЛЫЙ ЯР, Алып-Фарм
Ленина ул, 78А, Белый Яр с, Алтайский р-н, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-20:00 Пн-Вс
36
Вербена
Заводской мкр, 4, Саяногорск, Хакасия респ
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
36
Гармония здоровья
Советский мкр, 38, Саяногорск, Хакасия Респ
Аптека.ру
08:00-22:00 Пн-Вс
36
Городская социальная аптека №2
Космонавтов пр, 3, Черногорск, Хакасия Респ
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
36