Каталог
Республика Хакасия
Напишите нам

Парацетамол в Абакане

Найдено товаров:
27
Аналоги:
9
Сортировать:
По цене
По популярности
Назначение
Цена,
Торговое название
Показать все
Категории
Действующее вещество (МНН)
Производитель
Показать все
Болезни
Показать все
Орган воздействия
Показать все
Симптомы
Показать все
Назначение
Показать все
Дозировка или размер
Показать все
Форма выпуска
Показать все
Форма выпуска (доп.инфо.)
Первичная упаковка
Показать все
Объём упаковки
Количество в упаковке
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
5
Цена от
15
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
4.5
Цена от
16
Парацетамол детский, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, клубничный (ые), 100 г, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 г
Дозировка:
120 мг/5 мл
Цена от
68
Парацетамол детский, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, с апельсиновым вкусом, 200 г, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
200 г
Дозировка:
120 мг/5 мл
4.7
Цена от
121
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 84 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
12
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
6
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Озон ООО, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
27
Парацетамол-Альтфарм, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
250 мг
Цена от
42
Парацетамол-Альтфарм, 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
45
Парацетамол-Альтфарм, 50 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
50 мг
Цена от
33
Парацетамол-Альтфарм, 100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
100 мг
Цена от
38
Парацетамол (для детей), 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Синтез ОАО, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 мл
Дозировка:
120 мг/5 мл
Цена от
61
Парацетамол (свечи), 100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Промомед Рус ООО, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
100 мг
5
Цена от
29
Парацетамол (свечи), 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Биохимик ОАО, Россия
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
45
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
Дозировка:
200 мг
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Ирбитский химфармзавод, Россия
Дозировка:
200 мг
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Дальхимфарм, Россия
Дозировка:
500 мг
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
Дозировка:
500 мг
Цена на 16.09.2019
5
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Ирбитский химфармзавод, Россия
Дозировка:
500 мг
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Обновление ПФК, Россия
Дозировка:
500 мг
Цена на 07.10.2019
5
Парацетамол, 0.5 г, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Биосинтез ОАО, Россия
Дозировка:
0.5 г
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Медисорб, Россия
Дозировка:
500 мг
Цена на 29.08.2019
4
Парацетамол (свечи), 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Биохимик ОАО, Россия
Дозировка:
250 мг
Парацетамол-УБФ, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
Дозировка:
500 мг
Цена на 18.08.2019
13
Парацетамол-УБФ, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
Дозировка:
500 мг
Парацетамол по цене от 6 руб. в г. Абакане
Купить Парацетамол в аптеке через Ютеку

Парацетамол инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая, упаковка контурная безъячейковая
Количество в упаковке
10, 20
Производитель
Обновление ПФК, Фармстандарт-Лексредства, Дальхимфарм, Татхимфармпрепараты ОАО, Ирбитский химфармзавод
Страна
Россия

Состав

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
  0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП  

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная — 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей — 10–15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Характеристика

Парацетамол-УБФ — анальгетическое ненаркотическое средство.

Сертификат Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10, 20 шт.

Парацетамол сертификат
Парацетамол сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Абаканская аптека
Пушкина ул, 117, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
15
Авиценна
Тараса Шевченко ул, 63 c а, Абакан, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Вс
15
Айболит-1
Советский мкр, 28, Саяногорск, Хакасия Респ
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
15
Алып-Фарм
Мира ул, 8В, Белый Яр с, Алтайский р-н, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
15
Аптека
Торговая ул, 18, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-22:00 Пн-Вс
15
Аптека 120/80
Маршала Жукова ул, 86, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
15
Аптека 120/80
Маршала Жукова ул, 86, Абакан, Хакасия Респ
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
15
Аптека Здоровья
Комлева ул, 17А, Жемчужный п, Ширинский р-н, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Сб
15
Аптека Здоровья
Комлева ул, 17А, Жемчужный п, Ширинский р-н, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
Аптека.ру
10:00-18:00 Пн-Сб
15
Аптека ИП Мажаровска О.А.
Павших Коммунаров ул, 129, Абакан, Хакасия респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
15

Парацетамол отзывы

4.6
2
считает, что товар плохо помогает
Парацетамол я купила, когда на работе появились первые признаки простуды и нужно было срочно устранить симптомы дискомфорта. Обычно я использую другой препарат, который помогает мне, но его в аптеке не оказалось, пришлось купить Парацетамол. Никогда не верила в его эффективность, считаю, что он давно устарел. И мои ожидания подтвердились. Это «бабушкино» средство мне не помогло. В итоге, я заболела ОРВИ и пришлось провести на больничном целую неделю.
5
считает, что это хороший товар
Парацетамол – отличное жаропонижающее средство, которое имеет длительно действие. С его помощью можно сбить температуру на 6 часов. Он отлично устраняет симптомы ОРВИ, помогает бороться с болью. Этот препарат подходит пациентам всех возрастов, его можно назначать детям, а также беременным и кормящим. Цена на него около 15 р, продается в аптеках любого населенного пункта, купить можно повсеместно.
5
считает, что это хороший товар
Парацетамол всегда имеется у меня дома, он служит отличным средством для снижения температуры и устранения симптомов при ОРВИ. Это надежное, старое и проверенное средство, которое можно использовать детям и взрослым. Я пользуюсь им для снижения температуры, это средство также хорошо помогло мне, когда заболел зуб. Препарат не вызывает у меня никаких побочных эффектов, справляется со своей задачей на отлично.