Каталог
Республика Хакасия
Напишите нам

АЦЦ Лонг в Абакане

Найдено товаров:
2
Аналоги:
26
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Количество в упаковке
АЦЦ Лонг, 600 мг, таблетки шипучие, 10 шт.
Ацетилцистеин, туба полипропиленовая
Sandoz d.d., Германия
в 87 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
600 мг
4.8
Цена от
350
АЦЦ Лонг, 600 мг, таблетки шипучие, 20 шт.
Ацетилцистеин, туба полипропиленовая
Sandoz d.d., Германия
в 87 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
600 мг
Цена от
557
АЦЦ Лонг по цене от 350 руб. в г. Абакане
Купить АЦЦ Лонг в аптеке через Ютеку

АЦЦ Лонг инструкция по применению

Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки шипучие
Первичная упаковка
туба полипропиленовая
Количество в упаковке
10, 20
Производитель
Sandoz d.d.
Страна
Германия

Состав

Таблетки шипучие 1 табл.
активное вещество:  
ацетилцистеин 600 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота — 625 мг; натрия гидрокарбонат — 327 мг; натрия карбонат — 104 мг; маннитол — 72,8 мг; лактоза — 70 мг; аскорбиновая кислота — 75 мг; натрия цикламат — 30,75 мг; натрия сахарината дигидрат — 5 мг; натрия цитрата дигидрат — 0,45 мг; ароматизатор ежевичный «В» — 40 мг  

Описание лекарственной формы

Круглые плоскоцилиндрические таблетки белого цвета, с фаской, риской на одной стороне, с запахом ежевики. Возможно наличие слабого серного запаха.

Восстановленный раствор — бесцветный прозрачный с запахом ежевики, возможно наличие слабого серного запаха.

Фармакодинамика

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению ее вязкости. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Оказывает антиоксидантное действие, основанное на способности его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и таким образом нейтрализовать их.

Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений бактериальной этиологии у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая. Быстро метаболизируется в печени с образованием фармакологически активного метаболита — цистеина, а также диацетилцистеина, цистина и смешанных дисульфидов. Биодоступность при приеме внутрь составляет 10% (из-за наличия выраженного эффекта первого прохождения через печень). Tmax в плазме крови составляет 1–3 ч. Связь с белками плазмы крови — 50%. Выводится почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин). T1/2 составляет около 1 ч, нарушение функции печени приводит к удлинению T1/2 до 8 ч. Проникает через плацентарный барьер. Данные о способности ацетилцистеина проникать через ГЭБ и выделяться с грудным молоком отсутствуют.

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

острый и хронический бронхит;

обструктивный бронхит;

трахеит, ларинготрахеит;

пневмония, абсцесс легкого;

бронхоэктатическая болезнь;

бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких;

бронхиолиты;

муковисцидоз;

острый и хронический синусит;

воспаление среднего уха (средний отит).

Противопоказания

повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

кровохаркание, легочное кровотечение;

дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст (до 14 лет).

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; варикозное расширение вен пищевода; бронхиальная астма; обструктивный бронхит; заболевания надпочечников; печеночная и/или почечная недостаточность; непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); артериальная гипертензия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано.

В случае необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, таблетки шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый к применению раствор на 2 ч. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней.

При хроническом бронхите и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта.

При отсутствии других назначений для муколитической терапии рекомендуется придерживаться следующих дозировок: взрослые и дети старше 14 лет — по 1 табл. шипучей 1 раз в день (600 мг).

Побочные действия

Нежелательные эффекты приведены в соответствии с классификацией ВОЗ по частоте их развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

Аллергические реакции: нечасто — кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение АД, тахикардия; очень редко — анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы: редко — одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).

Со стороны органов чувств: нечасто — шум в ушах.

Со стороны ЖКТ: нечасто — стоматит, боль в области живота, тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Прочие: очень редко — головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Передозировка

Симптомы: при ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боль в желудке, изжога и тошнота.

Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.

При одновременном применении с антибиотиками для перорального применения (в т.ч. пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).

Одновременный прием с вазодилатирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.

Особые указания

Указание для пациентов с сахарным диабетом: 1 табл. шипучая соответствует 0,001 ХЕ.

При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под системным контролем бронхиальной проходимости.

Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, работать смеханизмами. Данных об отрицательном влиянии препарата в рекомендуемых дозах на способность управлять транспортными средствами, работать с механизмами нет.

Форма выпуска

Таблетки шипучие, 600 мг. По 10 или 20 табл. в тубах из полипропилена. По 1 тубе в картонной пачке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Сандоз д.д. Веровшкова 57, Любляна, Словения.

Произведено: Гермес Арцнаймиттель ГмбХ, Германия.

Претензии потребителей направлять в ЗАО «Сандоз»: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 660-75-09; факс: (495) 660-75-10.

Комментарий

RU1608519457

Сертификат АЦЦ Лонг, 600 мг, таблетки шипучие, 10, 20 шт.

АЦЦ Лонг сертификат
АЦЦ Лонг сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Абаканская аптека
Пушкина ул, 117, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
350
Авиценна
Тараса Шевченко ул, 63 c а, Абакан, Хакасия Респ
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Вс
350
Айболит-1
Советский мкр, 28, Саяногорск, Хакасия Респ
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
350
Алып-Фарм
Мира ул, 8В, Белый Яр с, Алтайский р-н, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
350
Аптека
Торговая ул, 18, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-22:00 Пн-Вс
350
Аптека 120/80
Маршала Жукова ул, 86, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
350
Аптека ИП Мажаровска О.А.
Павших Коммунаров ул, 129, Абакан, Хакасия респ
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
350
Аптека На УПК
Маршала Жукова ул, 6, Абакан, Хакасия Респ
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
350
Аптека ФармЭконом
Калинина ул, 10, Черногорск, Хакасия Респ
ЗдравСити
09:00-22:00 Пн-Вс
350
Аптека Фармразвитие
Максима Горького ул, 2, Черногорск, Хакасия Респ
ЗдравСити
08:00-22:00 Пн-Вс
350

АЦЦ Лонг отзывы

4.8
4
считает, что товар можно посоветовать
АЦЦ Лонг  - хорошее средство, переболели с супругой вместе. Пришлось лечиться в комплексе несколькими препаратами. Данные шипучки принимали тоже вдвоем. Поэтому, цена нам показалось высокой. По сути разницы особой нет, что 10 таблеток упаковку покупаешь, что 20, практически то на то и выходит. На вкус приятный. Супруга принимала 8 дней, а я 10. Удалось полностью избавиться недомогания. Комплексное лечение нам пошло на пользу. Не знаю, если купить только АЦЦ Лонг справиться от с проблемой или нет.
5
считает, что это хороший товар
В избавлении от кашля АЦЦ Лонг – мой фаворит. Когда кто-то один из семьи сталкивается с препаратом и ему идет на пользу – это одно, но когда мы уже всей семьей испробовали его действие – это другое. Меня устраивает, что принимать можно и детям. Хоть моему сыну и 14 лет, все равно еще ребенок. Цена высоковата, но достаточно выпить всего одну таблетку в сутки. Честно скажу инструкцию никогда не изучала. Сосед работает терапевтом и как посоветовал купить один раз, так уже и испробовали всей семьей. Кашель такая гадость, которую невозможно вывести пока не появится мокрота. АЦЦ прекрасно справляется со своей задачей. Прекрасно борется с мокротой и помогает отхаркивать. Таблетки однозначно рекомендую, тем более они на вкус приятны и удобны формой выпуска.
5
считает, что это хороший товар
Я не знаю, с чем это связано, но у моего сына прием сладких микстур вызывает рвотные позывы. Пришлось обращаться к частному специалисту, который бы смог дать дельные советы и избавить нас от кашля. Тогда он порекомендовал купить АЦЦ Лонг (таблетки необходимо растворять в теплой воде). Сын выпивал спокойно, я решила чуток попробовать, на вкус приятные: и не приторные и горечью не отдают. Уже на второй день приема стала отходить мокрота. Сказать, что я довольна эффективностью, это ничего не сказать. Цена высокая, но денег тех не жалко. Здоровье детей важнее.