Каталог
Республика Хакасия
Напишите нам
фото упаковки Детский Панадол

Детский Панадол, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.

Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
16 аналогов от 29
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Франция
Цена на 30.09.2019
63
Детский Панадол, суппозитории ректальные по цене от 63 руб. в г. Абакане
Купить Детский Панадол в аптеке через Ютеку
Детский Панадол, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт. инструкция по применению

Детский Панадол: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Парацетамол
Дозировка или размер
250 мг
Форма выпуска
суппозитории ректальные
Первичная упаковка
упаковка контурная безъячейковая
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
Страна
Франция

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер. 1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Детский Панадол: Показания

  • Боль малой и средней интенсивности различного происхождения;
  • повышение температуры при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при детских инфекциях).

Детский Панадол: Противопоказания

  • Выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • заболевания крови;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до 3-х месяцев применять с осторожностью.

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым назначают в разовой дозе 500 мг (максимальная разовая доза - 1 г). Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Разовые дозы для детей в возрасте 6-12 лет - 240-480 мг; 6-12 лет - 240 мг; 1-6 лет - 120-240 мг; от 3-х месяцев до 1 года - 24-120 мг. Кратность назначения препарата - 4 раза в сут; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Таблетки, капсулы следует запивать небольшим количеством жидкости. Свечи ректальные назначают взрослым в дозе от 500 мг 1-4 раза в сут.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
Дозировки и формы выпуска Детский Панадол
Детский Панадол, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Парацетамол, флакон
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Франция
в 84 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 мл
Дозировка:
120 мг/5 мл
4.4
Цена от
88
Детский Панадол, 125 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
GlaxoSmithKline Sante Grand Public, Франция
в 45 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
125 мг
Цена от
57
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Детский Панадол, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт. в других городах: